российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киргизии началась национализация «бакиевских» банков

Временной правительство Киргизии объявило о частичной национализации банков. В частности, с ближайшее время госсобственностью станет один из крупнейших банков страны – «АзияУниверсалБанк». Об этом сообщил вице-премьер временного правительства по судебной реформе и правоохранительным органам Азимбек Бекназаров.

66% акций банка принадлежат объявленному в розыск экс-председателю совета директоров «АзияУниверсалБанка» Михаилу Наделю, который, как считают новые власти Киргизии, несколько лет назад получил в Киргизии этот банк «с помощью рейдерского захвата».

Как сообщает «Газета.Ru», Генеральная прокуратура Киргизии возбудила несколько уголовных дел в связи с тем, что на счетах «АзияУниверсалБанка» во время правления экс-президента Курманбека Бакиева размещались бюджетные средства. Сотрудники правоохранительных органов считают, что руководство банка имело близкие отношения с родственниками бывшего главы государства и в своей работе использовало незаконные схемы. После революционных событий в Киргизии 6-8 апреля в «АзияУниверсалБанке» было введено внешнее управление, а с сегодняшнего дня введен режим консервации.

Бишкек, Алексей Усов

Бишкек. Другие новости 07.06.10

Екатеринбургский «Банк24.ру» так и остался убыточным. «По старой» памяти в банке продолжают обвинять вкладчиков. / Медведев распорядился отменить ограничение срока признания жилья аварийным. / В Киеве похитили 52 миллиона гривен у больницы и 30 миллионов, выделенных на вертолёты. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках