российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пенсионный возраст россиян изменится не скоро

Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова заявила, что решение об увеличении пенсионного возраста откладывается до 2015 года.

По словам министра Голиковой, власть «не рассматривает этот вопрос, никаких решений по этому поводу не принималось». Но она добавила, что вопрос о повышении возраста выхода на пенсию может быть поднят в 2015 году.

Голикова рассказала, что тогда для работающих пенсионеров планируется ввести новую систему оплаты: «плюс 6 процентов к базовой части пенсии».

Напомним, 18 июня на Петербургском экономическом форуме министр финансов Алексей Кудрин заявил, что увеличение пенсионного возраста в России неизбежно. Причиной тому – дефицит Пенсионного фонда, составляющий около триллиона рублей. По данным Кудрина, в России на 128 работающих приходится 100 пенсионеров. Голикова сообщала 21 июня, что в настоящий момент в России из 38 миллионов пенсионеров работает около 10 миллионов.

Отметим, политика ряда европейских государств, в том числе Франция, Германия, Испания и Италия, по увеличению пенсионного возраста для снижения нагрузки на бюджет в условиях кризиса, приводит к многочисленным акциям протеста.

Москва, Арсений Кутонов

Москва. Другие новости 21.06.10

Белоруссия заплатит Газпрому больше. / Абрамович лидирует в рейтинге владельцев самых дорогих личных самолетов. / Григориополь ремонтирует дороги в условиях ограниченного финансирования. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках