российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Счетная палата РФ уличила правительство в нефинансировании модернизации И напомнила о значительном росте бюджетного дефицита

Отдельные главные распорядители средств федерального бюджета исполнили расходы за первое полугодие 2010 года неудовлетворительно. Об этом говорится в оперативном отчете Счетной палаты (СП) РФ о ходе исполнения федерального бюджета за указанный период, сообщает пресс-служба СП. Также в документе обращается внимание на то, что правительство в 2010 году не финансировало модернизацию, объявленную президентом Медведевым.

В сообщении контрольного органа говорится, что из 111 главных распорядителей ниже среднего уровня (44,9% показателя сводной росписи с изменениями) исполнены расходы по 76 главным распорядителям средств федерального бюджета (68,5% общего количества), из них по 9 (8,1%) – менее 20%. Так, самый низкий уровень исполнения расходов зафиксирован в Рособоронпоставке (0,3%), Минтрансе – 5,3% и Минэкономразвития России – 8,8%. На уровне 11-12% исполнены расходы у Рособразования, Росграницы и Минкомсвязи России.

В отчете также отмечается, что расходы на нацпроект «Здоровье» исполнены на уровне 33,1% годовых бюджетных назначений. При этом расходы по мерам, направленным на обследование населения в целях выявления и лечения туберкулеза, совершенствование организации помощи онкобольным, а также медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, не осуществлялись. Это обусловлено тем, что в отчетном периоде Минздравсоцразвития России не заключило соглашения с отдельными субъектами РФ о предоставлении субсидий, а также госконтракты на поставку вакцин, говорится в сообщении СП.

Кроме того, в документе отмечается, что в первом полугодии 2010 года практически не осуществлялись расходы на реализацию мер по ускорению процессов модернизации и созданию условий для перехода от антикризисного режима функционирования экономики к решению инновационных задач.

Также в отчете обращается внимание на существенный рост дефицита федерального бюджета, который увеличился по сравнению с первым кварталом 2010 года на 190,9 млрд. рублей и составил 453,4 млрд. рублей (2,7 процента ВВП).

Отчет Счетной палаты направлен в палаты Федерального Собрания и премьеру Владимиру Путину.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 02.08.10

На комбинате одного из спонсоров БЮТ началась забастовка. / «Укрзалiзниця» может снова сделать билеты именными. / Министры уговаривают население Украины платить за подорожавший газ. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках