российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС открыла дела против трех московских хлебокомбинатов за 20%-ное повышение цен

Московские чиновники и правоохранители ищут виновных в повышении цен на хлеб. По данным департамента потребительского рынка и услуг Москвы, за последние недели хлебные цены взлетели на 10-15%. По данным комитета, рост стоимости хлеба не затронул сетевые магазины. Как заметили чиновники, цены на хлеб выросли в магазинах «шаговой доступности» и аккредитованных при мэрии Москвы социальных магазинах. Подорожал хлеб и в объектах мелкорозничной сети, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Городская администрация обратилась в ФАС и прокуратуру с просьбой расследовать «каждый конкретный случай повышения цен на хлеб».

В результате в Федеральной антимонопольной службе отчитались об открытии дел против трех столичных хлебокомбинатов, которые повысили на 20% отпускные цены. «В рамках дела мы будем отслеживать всю цепочку, и если мы докажем, что производители и продавцы необоснованно повысили цены, то им грозит или крупный штраф или дело будет передано в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела», – отметили в ведомстве.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 13.08.10

На Украине обнаружили выгоду от глобального потепления: меньше будем платить за российский газ. / Доллар упал на 3 копейки. / Европейские союзники едва не стали врагами из-за налогов. Финансовый вопрос заставил страны Европы вспомнить о суверенитете перед Брюсселем. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках