российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минтранс: большая часть трассы «Дон» станет платной с 2011 года Туго будет водителям грузовиков: по всем трассам им придется ездить за деньги

С будущего года значительная часть участков на трассе «Дон» должны стать платными. Об этом сегодня сообщил в эфире телеканала «Россия 24» министр транспорта России Игорь Левитин, принимающий участие в Международном инвестиционном форуме в Сочи.

Министр рассказал, что в компанию «Автодор», которая создана для строительства и эксплуатации платных автомобильных дорог, начали поступать деньги, «для того чтобы со следующего года значительная часть участков была в платном варианте», сообщает «Газета.Ru».

Левитин уточнил, что платными прежде всего станут обходы крупных городов на трассе «Дон».

Всего, по оценке главы Минтранса, в фонд «Автодора» в 2011 году для ремонта дороги «Дон» поступят 17 млрд. рублей. На эти средства «мы можем привести дорогу в нормативное состояние и приглашать операторов на долгосрочный период обслуживания этой дороги», – пояснил Левитин.

Трасса М4 «Дон» является автодорогой федерального значения. Дорога пересекает территории Московской, Тульской, Липецкой, Воронежской и Ростовской областей, Краснодарского края. Трасса М4 имеет протяженность 1589 километров. Маршрут трассы начинается в Москве, проходит через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар и завершается в Новороссийске.

Стоит отметить, что неприятные новшества ожидают грузоперевозчиков: дороги для них станут платными. Вице-премьер Сергей Иванов, принимающий участие в сочинском инвестфоруме, сообщил, что правительство страны собирается взимать плату за пользование трассами как с российских грузовиков, так и с иностранных.

Однако чиновник не смог назвать точную дату, когда заработает эта система. По словам Иванова, возможно с 1 января 2011 года, а может и с 1 января 2012 года. Пока же решается вопрос об оборудовании пунктов сбора оплаты вдоль российских дорог, уточнил вице-премьер.

Сочи, Ольга Панфилова

Сочи. Другие новости 17.09.10

Миримский: Закон о развитии Крыма может урезать полномочия парламента автономии. / Посольство России, оказывается, ничего не знает о дерибане земель Черноморского флота. Ты что, глухонемой? Да!. / «Газпром» пообещал, что в 2011 году Украина потянет цену на газ. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках