российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К декабрю доллар упадет на 10% – эксперты Существует и другая точка зрения

К декабрю 2010 года доллар может упасть на 10% – до $1,5 за евро. Такой прогноз сделали эксперты Faros.

По их словам, в июле-сентябре доллар потерял десятую часть своей стоимости в паре с евро, что стало самым резким квартальным падением с 2002 года. Эксперты полагают, что это еще не предел снижения американской валюты, и к декабрю она опустится до годового минимума.

Впрочем, существует и другая точка зрения: долларовый пессимизм чрезмерен, а падение ждет не американскую, а европейскую валюту.

По прогнозу дилерской компании Faros Trading LLC., к декабрю текущего года доллар подешевеет к евро еще на 10%, поскольку центральные банки стран Азии и Латинской Америки обменивают долларовые активы на единую валюту. Эксперты отмечают, что ЦБ этих регионов закупают примерно $12 млрд в день, но сразу же меняют их на евро, японские иены и британские фунты стерлингов.

По итогам торгов в четверг евро стоил с $1,3634, с июньского минимума европейская валюта поднялась на 15%. Снижение доллара еще на 10% будет означать, что стоимость единой валюты превысит $1,50. Это станет для доллара минимальным значением с декабря прошлого года.

Примечательно, что июльский прогноз Faros, предусматривавший рост курса евро на 6% за 2 месяца, до $1,3684, полностью реализовался. Так, в ходе торгов в четверг доллар падал до минимальной отметки с 12 апреля в $1,3683 за евро, передает «Финмаркет».

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 01.10.10

Молдавия и Украина испытывают трудности в демаркации общей границы. / ОБСЕ приветствует возобновление железнодорожного сообщения между Молдавией и Приднестровьем и продолжение «футбольных» встреч. / Общественность Алупки: задержание мэра – только начало расследования земельных махинаций (ФОТО). Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках