российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ обновит банкноту в 5000 рублей

Банкнота номиналом 5000 рублей обновится в 2011 году и пока останется самой «дорогой», сообщил первый заместитель председателя Банка России Георгий Лунтовский. Это плановая модернизация – Центробанк работает над обновлением всего ряда банкнот.

Банкнота в пять тысяч рублей будет надежнее защищена от подделок. В августе текущего года ЦБ уже выпустил в обращение новую тысячерублевку, которая, по утверждениям банка, является самой защищенной банкнотой в мире, передает NEWSru.com.

По словам Лунтовского, Центробанк не планирует выпускать банкноты в 10 тысяч рублей.

Банк России планирует в 2011 году определиться и с выбором графического символа для рубля. До сих пор у российской валюты не имелось собственного обозначения.

Российские власти пытаются разработать знак рубля с 2007 года, рабочая группа, созданная ЦБ, уже отобрала три варианта графического изображения рубля. «Эти знаки были представлены председателю Банка России, он ознакомил с ними правительство. Сейчас идет тяжелый процесс выбора», – объяснил Лунтовский.

По словам первого зампреда ЦБ, все выбранные варианты обыгрывают букву «Р», и «других идей нет». Споры идут вокруг того, как будет стилизована эта буква.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 30.10.10

Эксперты прогнозируют рост спроса на доллары США. / Россия переходит на зимнее время. Стрелки часов переводятся на час назад. / Украина: будем настаивать на пересмотре газового договора с Россией, терпения хватит. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках