российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 60% граждан РФ недовольны жилищными условиями

На сегодняшний день порядка 60 процентов россиян недовольны своими жилищными условиями. По прогнозам минрегиона, к 2010 году в нашей стране будет строиться ежегодно до 140 миллионов квадратных метров жилья, то есть по одному квадратному метру на каждого россиянина.

При этом большая часть новостроек должна приходиться на рынок малоэтажного строительства. Это таунхаусы, коттеджи, блокированные дома на несколько квартир.

По словам президента Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства Елены Николаевой, уже к 2013 году доля малоэтажки должна составить 60 процентов. Причем половина домов будет относиться к экономклассу. По ее словам, за это время в нашей стране должно быть введено в эксплуатацию 188 миллионов квадратных метров жилья, пишет «Российская газета».

Напомним, что сегодня государством установлена планка в размере порядка 30 тысяч рублей за квадратный метр.

Согласно данным Росстата, объемы строительства жилья в России за девять месяцев сократились по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 5,5 процента – до 33 миллионов квадратных метров. Это при том, что по планам минрегиона до конца года должно быть построено в два раза больше.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 03.11.10

Белоруссия повысит плату за транзит российского газа. / Степашина оставили на посту главы Счетной палаты. / Засуха может оставить 700 тысяч граждан РФ за чертой бедности. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках