российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минэкономразвития: налог на недвижимость не будет введен в 2013 году

В Минэкономразвития сомневаются, что налог на недвижимость будет введен в 2013 году. Об этом заявил директор департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства министерства Сергей Беляков.

До сих пор не определена даже ставка будущего налога. Минфин предполагает, что федеральный максимум должен составить не более 0,1% от рыночной стоимости объекта с возможностью снижения на местах. По минимальной стоимости квадратного метра в 30 тысяч рублей, декларируемого чиновниками, размер налога со средней однокомнатной квартиры составит около тысячи рублей, при реальной цене недвижимости в регионах – в два раза больше.

Сергей Беляков назвал причину переноса сроков введения налога: ведомства не успевают провести кадастровую оценку о всем объектам недвижимости. введение ставок, отметил чиновник, возможно только после массовой оценки.

Минэкономразвития РФ в конце октября утвердило федеральный стандарт оценки кадастровой стоимости объектов недвижимости, которая необходима для введения и расчета в будущем налога на недвижимость. По мнению экспертов, скорее всего, методология оценки будет сравнительная – на основании данных о сделках купли-продажи объекта. Как пишут «новые известия», специалисты по недвижимости сомневаются в том, что за два года получится оценить около 200 миллионов объектов по всей стране.

В Торгово-промышленной палате РФ предполагают, что в будущем налоге будет предусмотрен необлагаемый минимум.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 13.11.10

Приморье станет ближе к Москве. / «ВКонтакте», Rapidshare и «китайский Google» объявлены международными пиратами. / Южноуральские предприятия с переходом на электронные торги могут остаться без заказов. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках