российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев потребовал у правительства отчета за рост цен

Президент России Дмитрий Медведев велел чиновникам правительства предоставить отчет о мерах противодействия росту цен. С таким требованием глава государства выступил сегодня на совещании по экономическим вопросам.

«Хотел бы услышать общую информацию, какие меры предпринимает правительство, чтобы сдержать прежде всего рост цен на продовольствие. Это волнует каждого гражданина», – приводит слова президента «Полит.ру».

Медведев обратил внимание правительственных чиновников на рост инфляции в стране и вместе с ней цен на продовольствие.

По словам президента, в России «цены растут где-то по объективным причинам, поскольку прежнее лето было тяжелым, засушливым и неурожайным, а где-то и по субъективным, включая ажиотажный спрос по отдельным видам товаров».

При этом Медведев заметил, что подобная ситуация сложилась и в других странах.

По данным Росстата, инфляция с января 2010 года в стране составила 9,6%. Потребительские цены за первый месяц текущего года выросли на 2,4%.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 09.02.11

Россияне превратили свои предновогодние премии в банковские вклады. / В Москве задержан на 48 часов известный бизнесмен Николай Максимов. / ЕС на радость Совмину Крыма создал в автономии 4 рабочих места. Сделан первый шаг по привлечению инвестиций в Крым. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках