российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экспорт зерна может быть возобновлен в декабре

Запрет на экспорт зерна может быть снят после получения четкого объема будущего урожая, заявила министр сельского хозяйства Елена Скрынник. Это произойдет, если Минсельхоз получит запланированное увеличение объема урожая на 41%, до 85 миллионов тонн. По словам Скрынник, 85 млн. тонн достаточно не только для внутренних потребителей, но и для возобновления экспорта.

Как сообщает РБК daily, государство выделило дополнительное финансирование в 1 млрд руб. на покупку минеральных удобрений. Также Минсельхоз ведет переговоры с банками, которые будут кредитовать посевную кампанию этой весной. Речь идет об общем объеме кредита в 150 млрд руб. с 9-11% годовых.

В 2010 году гибель сельхозкультур в результата засухи произошла на площади более 13,3 млн га, что составило 30% от всей посевной площади зерновых культур в стране.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 15.02.11

В этом году свердловские власти обещают предприятиям госгарантий на 3 миллиарда рублей. / Совмин Крыма решил создать в Симферополе компактный микрорайон для самозахватчиков. / Социальная политика РФ перестраивается по канону Госплана СССР. Антикризисные трудовые программы заменят советские лекала 50-х. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках