российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Сингапура получат дивиденды в миллиард долларов за рост ВВП Правительство снизит налоги на 40% – ради роста доходов через 10 лет

Правительство Сингапура премирует жителей страны за рекордный рост ВВП в прошлом году. За 2010 год экономика Сингапура выросла на 14,5%, что стало максимальным показателем роста за всю 45-летнюю историю города-государства, передает «Корреспондент.Net».

По заявлению министра финансов Сингапура Тармана Шанмугаратнама, все совершеннолетние граждане страны получат к 1 мая 2011 года миллиард долларов. Итоговая сумма премии будет зависеть от размера доходов получателя и составит от $230 до $630.

Помимо этого, правительство Сингапура выделит в 2011 году $5,2 млрд, чтобы помочь своим гражданам справиться с инфляционным давлением из-за роста сырьевых цен и затрат.

«Как страна, которая импортирует все, что потребляет, мы всегда будем подвержены глобальной инфляции. На этот раз, главным образом, это касается продовольствия, коммунальных услуг и других связанных с топливом затрат», – добавил министр ложку дегтя в оптимистичный отчет.

С учетом всех льгот и выплат, пакет помощи сингапурцам превысит $10 млрд. В пакет войдет $2,5 млрд налоговых послаблений и льгот для домохозяйств, а также $2,7 млрд долгосрочных социальных инвестиций – на долгосрочные вложения в программы обучения сотрудников, программы здравоохранения для старшего населения и развитие искусства.

На повышение уровня жизни низкооплачиваемых рабочих правительство Сингапура потратит в этом году около $2,5 млрд. Так, подоходный налог для сингапурцев будет урезан в этом году на 4- 39% в зависимости от уровня дохода, а налоговые вычеты составят до $1500, что обойдется госбюджету почти в $1 млрд недополученных поступлений.

Минфин предлагает также освободить от налогообложения все процентные выплаты банков и других финансовых институтов, начиная с нового фискального года, который стартует в апреле. Также Сингапур на 20% сократит налог на прибыль компаний и выплатит специальные денежные гранты малым и средним предприятиям. Такие разовые меры обойдутся городу-государству почти в $440 млн.

При этом, сингапурское правительство намерено повысить налоги для иностранных рабочих во всех отраслях. В 2011 году сбор с сотрудников сферы производства и услуг составит около $800.

Channel NewsAsia передает, что Сингапур с этого года отменил лицензионные отчисления для телевидения и радио:

«Такие сборы потеряли свою актуальность...с ростом конвергенции в СМИ сингапурцы получают контент с помощью Интернета и мобильных устройств, которые не платят лицензионных отчислений», – констатировал глава сингапурского Минфина.

По словам главы сингапурского Минфина, в качестве итога нынешних вложений власти ожидают повышения производительности труда и реальной заработной платы на 30% к 2020 году.

С почти 15-процентным ростом экономики в 2010 году Сингапура стал лидером по росту ВВП во всей Азии и мире в целом.

Сингапур, Алексей Усов

Сингапур. Другие новости 21.02.11

Кудрин: России нужно слезть с нефтегазовой «иглы». И выбрать новую модель развития экономики. / На Украине обращения за субсидиями на «коммуналку» выросли на 98,5%. / Командующий ВМС Украины отпразднует 23 февраля в Сингапуре. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках