российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Ростехнологии» избавляются от непрофильных активов

Ростехнологии» выставят на продажу 537 объектов недвижимости и земельных участков (2 процента имущественного комплекса госкорпорации), а также доли и акции 729 компаний, а именно, в региональных банках, оздоровительных центрах, санаториях, мебельных компаний, АЗС, сообщает «КоммерсантЪ».

В конце прошлого года в компании, в ответ на на требование правительства ускорить распродажу госсектором непрофильных активов для привлечения дополнительного источника финансирования, приступили к разработке программы отчуждения непрофильных активов на 2011 год. Сейчас наблюдательный совет ее одобрил. Напомним, в декабре 2010 года министр экономического развития России Эльвира Набиуллина потребовала от госкомпаний и госкорпораций подготовить программы приватизации за два-три месяца. Ранее президент РФ напоминал о необходимости сокращения госсектора.

Непрофильные активы будут проданы на торгах, а ценные бумаги – через биржу. «Ростехнологиям» принадлежит более 26 тысяч объектов недвижимости и земельных участков, более 1,2 тысячи объектов социальной сферы, а также более тысячи объектов финансовых вложений (акции, паи, доли в ОАО). Активы находятся в распоряжении более 442 ОАО и ФГУПов, входящих в состав 27 холдинговых структур госкорпорации.

«Ростехнологии» созданы по указу президента России в конце 2007 года на базе ФГУП «Рособоронэкспорт». Структура получила госпакеты акций в таких крупных предприятиях, как «ВСМПО-Ависма», «АвтоВАЗ» и «Камаз», «Оборонпром» и «Русспецсталь». «Ростехнологии» должны содействовать в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции.

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 01.04.11

Сколько стоит Навальный?. Журналисты «МК» обнаружили связь известного блогера с сомнительным «репутационным агентством». / Доллар упал почти на 15 копеек. / Леса Крыма продолжают исчезать под садами и огородами. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках