российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ прогнозирует нулевую инфляцию

Глава Банка России Сергей Игнатьев заявил накануне, что рост потребительских цен в России в третьем квартале может быть нулевым, в четвертом – 1,5%.

«В третьем квартале инфляция может быть нулевой или небольшой минус, а в четвертом квартале – 1,5%", – сказал он, добавив, что, в частности, может подешеветь плодоовощная продукция.

«Инфляция в апреле может быть 0,3-0,4-0,5%, но, скорее всего, будет 0,3-0,4%", – отметил Игнатьев, добавив, что вообще трудно прогнозировать инфляцию на один месяц.

Банки России в марте, по предварительным данным, увеличили кредиты примерно на 1%, сообщил журналистам председатель Банка России Сергей Игнатьев.

«По моим оценкам, кредитный портфель банков в первом квартале рос примерно на 1% в месяц. Это немного. Это меньше, чем во втором полугодии», – сказал он.

«Считаю, что цель в 6-7% вполне достижима при условии, что урожай в текущем году будет не хуже среднего», – сказал Игнатьев.

Минэкономразвития пока не меняло официальный прогноз по инфляции-2011 в 6-7%, несмотря на сохраняющиеся высокие темпы роста цен на продовольствие, однако текущие оценки этого показателя несколько повышены. Представители ЦБ РФ до сих пор заявляли, что считают возможным удержать инфляцию в пределах прогнозируемых 6-7%.

Банк России не беспокоит низкий рост кредитного портфеля банков в январе-марте, он сохраняет прогноз о росте кредитного портфеля на 20% в 2011 году, подчеркнул Игнатьев. «Если в течение года вырастет на 20% – это нормально», – считает глава ЦБ, передает NEWSru.com.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 06.04.11

Утечка радиоактивной воды с «Фукусимы-1» остановлена. / В России появились радиоактивные автомобили из Японии. / Лукашенко: валютный кризис в Белоруссии связан с пошлинами на иномарки. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках