российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Переговоры о поставках газа из России в Китай состоятся в конце июля

Очередной раунд коммерческих переговоров о поставках российского газа в Китай состоится в конце месяца.

«Переговоры будут продолжены. Следующий раунд состоится в конце июля в Китайской народной республике», – сообщил генеральный директор компании, зампред правления «Газпрома» Александр Медведев в эфире телеканала «Вести».

«Газпром» ведет многолетние переговоры о цене поставок газа в Китай по «западному» маршруту. Планируется поставлять 30 млрд кубометров газа с месторождений Западной Сибири в течение минимум 30 лет. Параллельно обсуждается предоставление китайской стороной предоплаты в размере нескольких десятков миллиардов долларов, передает «Финмаркет».

Уже согласованы все вопросы поставок, кроме цены, – этот вопрос обсуждается уже около пяти лет.

Москва – Пекин, Дарья Неклюдова

Москва – Пекин. Другие новости 09.07.11

Шансов создать инновационную экономику в намеченные сроки почти не остается. Эксперты ставят вопрос о неизбежности переноса сроков выполнения «Стратегии-2020». / В Крыму прибрежное село решили увеличить в три раза. Парламент кроит границы ради Анталии для Колесникова. / Изображение Ливадийского дворца станет платным. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках