российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Болгария испугалась евро Настораживает кризис в Греции и других странах

София отложила переговоры о введении евро до тех пор, пока не прояснится картина с долговым кризисом, охватившим более слабые экономики валютного союза. С таким заявлением выступил министр финансов Болгарии Симеон Дянков.

«Мы не собираемся начинать предварительные переговоры (о вступлении в еврозону) осенью. Наши намерения (о введении евро) не изменились. Однако конкретное время еще не назначено, – сказал министр финансов Болгарии Симеон Дянков в интервью Reuters, передает канал «Вести». – Переговоры отложены до того времени, когда картина в еврозоне прояснится».

В феврале Дянков говорил, что Болгария осенью начнет переговоры о начале этапа, на котором страна должна доказать стабильность своей национальной валюты перед тем, как принять евро.

«Прежде чем вступить в еврозону, мы хотим знать о возможностях и обременениях. Кризис в Греции и других странах заставил нас быть осторожными в отношении клуба, в который мы хотим вступить и последствия этого вступления», – сказал Дянков.

София, Екатерина Попова

София. Другие новости 22.07.11

Новые тарифы ОСАГО ударят по карманам молодых водителей – расчеты стоимости «автогражданки». / Цены на бензин в Югре могут стать самыми низкими в стране. / Медведев ослабил налоговую нагрузку на нефтяников. Преференции даны в том числе Ямалу. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках