российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российским платежным системам запретили работать в Армении

ЦБ Армении запретил работу на территории страны российской системы денежных переводов «Лидер». Ранее санкциям подвергались другие системы за работу на спорных территориях Нагорного Карабаха, пишет газета «Ведомости». Российские компании в регионе вынуждены выбирать – законы какой страны нарушить, констатируют финансисты.

Компания периодически приостанавливала обслуживание некоторых территориальных подразделений банков-участников, действующих на территории Армении, пояснили в армянском ЦБ. представители «Лидера» отметили, что до сих пор не получили никаких официальных документов от ЦБ Армении.

По подсчетам Банка России общий объем переводов из России в Армению в прошлом году составил $1,1 млрд.

В связи с ситуацией в Нагорном Карабахе у платежных систем с ЦБ возникают трения, из-за этого покинула Армению Western Union. Системы не подписывают договоры с теми армянскими банками, которые открывают отделения в Нагорном Карабахе, так как боятся испортить отношения с регуляторами Азербайджана, считающего эту деятельность работой на оккупированных территориях, поясняют российские финансисты. ЦБ Армении требует, чтобы все системы, работающие в Армении, производили сервис во всех регионах страны без ограничений, таким образом не дискриминируя права потребителей. В итоге, компании, не нарушающие правила ЦБ Армении, вынуждены жертвовать отношениями с Азербайджаном. Так, например, ЦБ Азербайджана уличил российскую систему переводов «Юнистрим» в работе в Нагорном Карабахе и запретил азербайджанским банкам работать с компанией.

Ереван – Москва, Алексей Усов

Ереван – Москва. Другие новости 26.07.11

Украинские СМИ: Между Киевом и Москвой начинается торговая война. / Шувалов представил Медведеву расширенный список госкомпаний, подлежащих приватизации. / Создание «кавказского офшора» обойдется бюджету РФ в 4 триллиона. Минрегион занесет на Северный Кавказ в 10 раз больше денег, чем прежде. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках