российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лукашенко: Бизнес должен поделиться с государством

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что частный бизнес должен поделиться с государством своими сверхдоходами от беспрецедентного роста цен. На совещании по социально-экономическим вопросам глава государства пообещал отправить эти деньги на социальную поддержку населения, передает РБК.

«Все доходы от роста цен направим на меры социальной поддержки. Это касается как бюджета, так и коммерческих организаций. Там, где образовались сверхдоходы, эти сверхдоходы должны быть изъяты. Бизнес, частные предприятия должны подставить государству плечо», – сказал Лукашенко.

Он также снял мораторий на внеочередные проверки «для стабилизации ситуации на валютном рынке». «До конца года как минимум я отменяю действие всяких указов, нормативных актов по запрету Комитету государственного контроля и правоохранительным органам для проведения контрольных проверок там, где сочтут нужным руководители с целью стабилизации финансового положения. К примеру, если (председатель КГК Александр) Якобсон завтра решит проверить вот такой банк и выдаст письменное предписание, то этот банк обязательно должен быть проверен», – подчеркнул Лукашенко.

Он потребовал особого соблюдения трудовой дисциплины на производстве: «Никакой демократии на производстве не должно быть. Там должны править диктатура технологий и железная дисциплина, так как это принято в цивилизованных странах, в том числе на частных производствах».

Минск, Павел Никоненко

Минск. Другие новости 30.08.11

Российские госслужащие должны будут знать хотя бы один иностранный язык. / В Тирасполе сдан в эксплуатацию еще один жилой дом (ФОТО). / В возрасте 37 лет умерла замминистра финансов России. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках