российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рейтинг Forbes: вести бизнес в Нигерии и Руанде удобнее, чем в России

Американский деловой журнал Forbes обнародовал очередной рейтинг стран с самыми благоприятными условиями для бизнеса – Best Countries for Business. Как сообщает корреспондент «Нового Регион», в рейтинге Россия заняла 102-е место, пропустив вперед Багладеш, Нигерией (они попали соответственно на 100-е и 101-е места) и Руанду (65-е место).

Лидером списка оказалась Канада, за ней следуют Новая Зеландия и Гонконг. В первую десятку попали также скандинавские страны – Швеция и Норвегия – и Сингапур. Замыкает «десятку» США, на одну позицию выше стоит Великобритания.

Россию в рейтинге обогнали многие страны из бывшего СССР – Эстония (16-е место), Латвия (37-е), Грузия (50-е), Азербайджан (78-е), Казахстан (80-е), Армения (89-е), Молдова (90-е).

Согласно рейтингу, хуже позиции только у Украины (105-е место), Киргизия (115-е), Таджикистан (120-е).

Эксперты Forbes оценивали условия ведения бизнеса в 134 странах. Составители рейтинга учитывали такие факторы, как имущественные права, инновации, налоги, развитие технологий, коррупция, свобода, бюрократия, защита инвесторов и т.д.

Ссылка по теме:

Экономика России хуже, чем у Туниса и Вьетнама / Но лучше, чем у Украины и Казахстана >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 05.10.11

В Миассе поставщик газа потребовал от властей увеличить размер предоплаты в счет погашения долга в 2 раза. / В южноуральских муниципалитетах при подготовке проектно-сметной документации на ремонт дорог ширину проезжей части меряют шагами. / Слободзейский горрайсовет заслушает недоимщиков по платежам в бюджет. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках