российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские железные дороги временно прекращают продажу билетов на Украину Причина – появившаяся разница во времени

Федеральная пассажирская компания (дочернее общество ОАО «РЖД») временно закрыла продажу билетов на поезда в сообщении с Украиной и следующие транзитом через ее территорию отправлением после 3 декабря 2011 года, сообщает пресс-служба РЖД.

Решение вызвано необходимостью коррекции графика пассажирских поездов дальнего следования в сообщении с Украиной из-за отмены 18 октября 2011 года Верховной Радой решения об отмене перехода на зимнее время, принятое ею же 20 сентября. «Работа ведется в максимально сжатые сроки и об открытии продаж билетов на даты после 3 декабря пассажиры будут своевременно проинформированы», – говорится в пресс-релизе.

В РЖД пояснили, что решение о переходе на зимнее время на территории Украины было принято Верховной радой в то время, когда уже осуществлялась продажа билетов на поезда дальнего следования на даты отправления после 30 октября. Продажа билетов на поезда дальнего следования во внутрироссийском сообщении и сообщении со странами СНГ осуществляется за 45 суток до даты отправления поезда.

Основной вопрос, который было необходимо решить ОАО «РЖД» и ОАО «ФПК» в связи с принятием указанного решения Верховной рады, – организация движения поездов в сообщении с Украиной в период с 30 октября по 3 декабря 2011 года до момента ввода нового откорректированного расписания, отмечает РБК.

В этот период, двигаясь согласно действующему графику, поезда при пересечении границы Украины и России из-за разницы во времени фактически будут поступать на территорию России с опозданием в 1 час. Движение всех типов поездов (дальнего следования, пригородных и грузовых) взаимосвязано, и сократить опоздание в 1 час для поездов дальнего следования без нарушения графика движения других поездов, и в первую очередь, пригородных, невозможно, отметили в РЖД. В связи с этим было принято решение не сокращать вынужденное опоздание поездов, идущих из Украины, чтобы максимально сохранить графики движения других поездов.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 28.10.11

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против Олега Смирнова. Сына приднестровского лидера подозревают в растрате российской помощи. / Ученые озабочены планами правительства Украины начать бурение нефтяных скважин в Черном море. / Министерство курортов Крыма предложило мини-гостиницам «выйти из сумрака» до сезона. Мелкие получат паспорт, крупные – проблемы с легализацией. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках