российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тысячи «зеленых» митинговали перед Белым домом против строительства трансамериканского нефтепровода

В воскресенье на площади Лафайет в Вашингтоне минимум восемь тысяч «зеленых» требовали отменить строительство техасско-канадского нефтепровода Keystone XL. Протестующие, среди которых были актер Марк Руффало и лауреатка Нобелевской премии мира 1997 года Джоди Уильямс, считают, что «труба» нанесет вред окружающей среде.

Кроме потенциальной опасности окружающей среде критики проекта просят Обаму обратить внимание на то, что по Keystone XL будут поступать «темные нефтепродукты», очистка которых на нефтеперерабатывающих заводах потребует большого количества затрат, что является экономически невыгодным.

Демонстранты, взявшись за руки, окружили Белый дом, приводит Lenta.ru информацию AP. Этот жест символизировал «давление», которое протестующие стремятся оказать на президента США Барака Обаму и членов его администрации.

Сам Барак Обама не почтил вниманием «зеленых», проведя воскресенье на полях для гольфа в Вирджинии.

Нефтепровод Keystone XL предназначен для доставки канадской нефти на НПЗ в техасских городах Порт-Артур и Хьюстон. «Труба» должна пройти по территории шести штатов: Монтаны, Южной Дакоты, Небраски, Канзаса, Оклахомы и Техаса. Стоимость нефтепровода, длиной в 2,735 тысячи километров составляет 7 миллиардов долларов.

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 07.11.11

G20 опубликовала «черный список» из 29 банков. Их крах несет угрозу финансовой системе. / Отставка Папандреу спровоцировала рост цен на нефть. / В Приморье сгорела лесопилка. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках