российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд РФ не вернул гражданке Бабосюк полторы тонны золота

Верховный суд РФ признал законным отказ Мосгорсуда вернуть вещдоки руководителям ювелирного холдинга «Алтын». В частности, вице-президент холдинга Антонина Бабосюк не смогла получить обратно паспорта, украшения и полторы тонны золота.

Ранее Мосгорсуд прекратил возбужденное ФСБ уголовное дело в контрабанде золота, но изъятые у подозреваемых товары, личные вещи и документы не вернул, сославшись на то, что они являются вещественными доказательствами по другому делу, сообщает BBC.

«У меня забрали мои паспорта, как российский общегражданский и заграничный, так и киргизский, ноутбуки и личные украшения. Я не могу выезжать за границу, нормально работать», – пожаловалась суду Бабосюк.

Защита считает это решение ошибочным и просит передать вещественные доказательства законным владельцам, а также предоставить возможность аффилированным с холдингом юридическим лицам вернуть себе изъятые ювелирные изделия (1,5 тонны золотых изделий, изъятых из магазинов), уточняет «Интерфакс».

Мосгорсуд в середине декабря 2011 года прекратил уголовное дело о контрабанде золотых изделий в «Алтыне» в связи с декриминализацией соответствующей статьи Уголовного кодекса. Напомним, 7 декабря 2011 года президент Дмитрий Медведев утвердил поправки в УК, исключающие уголовную ответственность за контрабанду товаров.

Бывшему топ-менеджеру компании Антонине Бабосюк решено вернуть сумму залога в 30 миллионов рублей. Трое фигурантов были освобождены из-под стражи в зале суда.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 07.02.12

Обама распорядился конфисковать иранские активы в США. / Бойко: Украина успешно сожгла исторический максимум электроэнергии. / Застройка территории возле Центрального стадиона начнется осенью 2012 года (ФОТО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках