российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия отказалась от участия в индонезийском тендере на поставку систем залпового огня

Госкомпания «Рособоронэкспорт» вышла из индонезийского тендера на поставку реактивных систем залпового огня. Об этом в интервью газете «Военно-промышленный курьер» сообщил директор по особым поручением «Рособоронэкспорта» Николай Димидюк. Россия предлагала Индонезии системы «Смерч», но, по словам Димидюка, это предложение «не отвечает ряду уточненных тендерных технических условий».

«Сами понимаете, что никому не хочется ни терять время, ни вводить партнеров в заблуждение. Впрочем, несмотря на это, мы продолжаем считать, что РСЗО «Смерч» в полной мере отвечает требованиям министерства обороны Индонезии по самому важному показателю – боевой эффективности такого рода систем», – рассказал Димидюк. Он отметил, что Россия также предлагала Индонезии и доступ к ряду военных технологий, а также создание совместного сервисного центра по обслуживанию «Смерчей».

По каким именно техническим условиям «Смерч» не подошел Индонезии, Димидюк не уточнил.

Министерство обороны Индонезии объявило тендер на поставку РСЗО в феврале 2012 года, напоминает «Лента.ру». Изначально Россия предлагала Индонезии РСЗО «Смерч» с шестью направляющими. Масса этой системы составляет 22 тонны.

Индонезия регулярно покупает вооружение и военную технику российского производства. В настоящее время на вооружении страны стоят истребители Су-27СК/СКМ, Су-30МК/МК2, а также вертолеты Ми-35 и Ми-17, боевые машины пехоты БМП-3Ф и бронетранспортеры БТР-80А.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 02.05.12

В Молдове рост расходов опережает поступления в бюджет. / В Нижневартовске организаторы «финансовой пирамиды» осуждены на 5-7 лет колонии. / Пуск нефтепровода Пурпе-Самотлор запланирован на второй квартал. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках