российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный нарколог РФ узнал, что в России пьют (ВИДЕО) Евгения Брюна удивили корпоративные запои и бытовой алкоголизм

Главный нарколог Минздрава Евгений Брюн заявил, что в России – высокий спрос на спиртное. Этим открытием он поделился на пресс-конференции, призванной пропагандировать новые законопроекты, предназначенные для сокращения алкогольного рынка. В частности, ограничивающие время продажи алкоголя по всей стране, а также увеличивающий штрафы для продавцов. Пожаловавшись на то, что в России – пьют, Брюн обрушился на руководство частных предприятий. По его словам, работодатели систематически спаивают сотрудников на корпоративах вместо профилактики алкоголизма и пропаганды здорового образа жизни. Досталось за это же и профсоюзам.

«Со снижением спроса все плохо. Выпали из профилактической деятельности работодатели и профсоюзы. Вплоть до того, что работодатели устраивают по пятницам корпоративы с потреблением спиртного, которые часто заканчиваются запоями. И в понедельник люди чувствуют себя плохо» – цитирует «Интерфакс» речь Брюна.

Пресс-конференция главного нарколога Минздрава была посвящена «просветительской работе» о полезности новой законодательной инициативы депутатов от «Единой России».

В мае в Госдуму были внесены несколько законопроектов, которые увеличивали штрафы за нарушения алкогольной торговли, расширяли «безалкогольное время», когда действует запрет на его продажу, а также увеличивали список мест, в которых запрещено употреблять пиво и алкоголь. В список таких мест попали даже лестничные площадки и пляжи.

«На сегодняшний день все меры хороши. Необходимо и ужесточение запрета на продажу алкоголя несовершеннолетним, на нелегальную продажу алкоголя, и введение запрета на потребление до 21 года» – объявлял первый замруководителя фракции ЕР в Госдуме Вячеслав Тимченко.

Брюн на это заявил, что стране остро необходима очередная антиалкогольная кампания.

Напомним, что 27 лет назад, в мае 1985 года, ЦК КПСС принял знаменитое постановление «О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма», что, по мнению ряда экспертов, в значительной мере ускорило гибель советской империи. Из более ранних примеров – запрет на продажу крепких спиртных напиток, введенный в Императорской россии в годы Первой мировой войны. Через несколько лет случились две революции.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 07.06.12

В Москве расследуется дело о мошенничестве, связанное с «МММ-2011». / Вице-губернатор Куйвашева обойдется бюджету в несколько лишних миллионов. В чиновничий «райдер» входят: высокая зарплата, штат и личный «Мерседес». / В Большой Ялте только треть пляжей готова принимать отдыхающих. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках