российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лукашенко предложил России обменять белорусские НПЗ на нефтяные скважины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что готов к приватизации белорусских НПЗ российским бизнесом в обмен на предоставление белорусской стороне возможности добывать в России нефть и газ. «Есть хороший вариант: мы вам отдаем НПЗ, перерабатывайте свою нефть и мы будем перерабатывать здесь свою. Но вы дайте нам возможность добывать самим как иностранцам природный газ» – приводит белорусское издание«Белта» высказывание президента РБ на пресс-конференции для российских СМИ.

«Почему у вас англичане, американцы качают нефть, природный газ, продают на рынке, а белорусов вы туда не пускаете? Вы хотите у нас участвовать в приватизации. Мы не против. Хотите нефтеперерабатывающие заводы, которые в Беларуси как игрушки – красивые, современные, европейские предприятия. Если я на это пойду, мне в Беларуси мало не покажется: меня обвинят, что я здесь сдаю, продаю и т.д., как было с «Белтрансгазом», но мы выдержали эту атаку» – объявил Лукашенко.

Сейчас Белоруссия в основном закупает нефть и газ из России. Так, в текущем году Минск должен получить в общей сложности 21,5 миллиона тонн российской нефти.

Минск – Москва, Алексей Усов

Минск – Москва. Другие новости 16.10.12

«Новый Регион» отыскал в Москве новый офис экс-губернатора Мишарина. Сам топ-менеджер временно отсутствовал на месте. / Оппозиция: Сын Азарова ради депутатского мандата идёт на подкуп и махинации. «Азаров-младший уникален – бюджетные деньги он тратит на округ, а свои – на Австрию». / Крымские налоговики уводят в «тень» рынок автоперевозок на полуострове. «Крымавтотранс» интересен чиновникам-рейдерам?. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках