российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Роснефть» не претендует на активы «ЮКОСа»

Как заявил президент компании «Роснефть» Сергей Богданчиков, «Роснефть» не претендует на активы «ЮКОСа» и намерена получить с нефтяной компании долги деньгами. Богданчиков подчеркнул, что «Роснефть» никогда не претендовала на активы «ЮКОСа» и не претендует сегодня.

«Активы ЮКОСа мы рассматриваем через призму того долга, который сформировался у ЮКОСа перед «Юганскнефтегазом» в 2004 году, когда с августа по декабрь ЮКОС забирал всю нефть и не заплатил ни копейки», – заявил Богданчиков.

Между тем, акции «ЮКОСа», подорожавшие в ходе вчерашних торгов на 40, продолжили сегодня свой рост – за 30 минут после открытия торгов они выросли почти на 15 процентов. Акции растут на ожидании того, что «Роснефть» не станет банкротить «ЮКОС», а заберет себе компанию целиком.

Такой вариант развития событий стал вполне возможен после того, как в рамках иска «Юганскнефтегаза» к «ЮКОСу» Мосарбитраж признал ответчиком не «ЮКОС», а оффшор Hulley Enterprises, владеющий на настоящий момент 49 процентами акций «ЮКОСа». Ожидается, что 49 процентов «ЮКОСа», принадлежащих Hulley Enterprises, достанутся «Юганскнефтегазу», а недостающие для контроля за «ЮКОСом» 2 процента плюс одну акцию «Роснефть» скупит на фондовом рынке.

По материалам «Интерфакс».

Экономика. Другие новости 30.09.05

Компания «Уралтон» грозит судом конкурентам и отделу «К». / Жизнь в Украине ухудшается, – экс-министр по делам семьи молодежи Валентина Довженко. / Мэрия Верхнего Уфалея пытается «похоронить» одно из градообразующих предприятий. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках