российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС накажет шесть московских банков за обманы в обменниках

Федеральная антимонопольная служба возбудила дела по признакам нарушения закона о конкуренции на рынке финансовых услуг в отношении шести московских банков: «Межтрансбанка», «Регионфинансбанка», банка «Две столицы», банка «Максима», «Европейского расчетного банка» и банка «Холдинг-кредит».

Дела возбуждены по результатам проверки 90 обменных пунктов, проведенной ФАС совместно с МВД 20 сентября. Тогда на 9 обменных пунктов, принадлежащих вышеуказанным банкам, были составлены акты о нарушениях. Курсы валют на табло обменников этих финансовых учреждений отличались от реальных курсов, по которым менялись деньги. Или же курс зависел от меняемой суммы, что также не было указано на выносных щитах. Некоторые кассиры предлагали членам комиссии поменять деньги по курсу, отличному от заявленного на улице, под предлогом того, что информацию не успели сменить.

Проверить деятельность обменных пунктов антимонопольщиков вынудили постоянные телефонные жалобы граждан. По итогам проверки ФАС решила сделать такие рейды регулярными.

По материалам ИТАР-ТАСС, «Бюрократы.ру».

Экономика. Другие новости 30.09.05

Ведущие банковские аналитики предупреждают Фрадкова об угрозе дефолта. / Ходорковского хотят исключить из РСПП. / «Роснефть» не претендует на активы «ЮКОСа». Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках