российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС оштрафовала РЖД на 2,2 млрд. рублей за злоупотребления на рынке

Федеральная антимонопольная служба оштрафовала крупнейшего перевозчика ОАО «Российские железные дороги» за злоупотребление доминирующим положением. Об этом говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 2 млрд 241 млн 296 тыс. 238 рублей за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке перевозок грузов железнодорожным транспортом по территории РФ, отметили в ФАС.

Ранее Комиссия ФАС признала компанию нарушившей закон «О защите конкуренции». «При этом компании было выдано предписание об удовлетворении заявок на перевозки грузов на условиях инвентарного парка и об организации взаимодействия с компаниями, входящими в группу лиц «РЖД» и другими операторскими компаниями в этих целях», – поясняет антимонопольная служба.

Дело в отношении ОАО «РЖД» было возбуждено по результатам рассмотрения поступивших в ФАС жалоб от нескольких десятков предприятий, девяти отраслевых объединений грузоотправителей, целого ряда органов исполнительной и законодательной власти, органов прокуратуры. В этих обращениях указывалось на значительный рост совокупных транспортных затрат, связанных с перевозками грузов железнодорожным транспортом, неполном согласовании или отказе от согласовании заявок на перевозку грузов по основаниям, не предусмотренным действующим законодательством и др.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 13.11.12

Шойгу приостановил переезд Военно-медицинской академии в Сестрорецк (ВИДЕО по теме). Это «почти победа», считают защитники ВМА. / Коллектив «СКБ-банка» признан «Командой года» в банковской сфере России. / Доллар прибавил ещё 11 копеек. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках