российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В отношении руководителей «Роскомветеранбанка» возбуждено уголовное дело

Следственный комитет при МВД РФ возбудил уголовное дело в отношении руководителей «Роскомветеранбанка», сообщили в пресс-службе комитета.

«Следственным комитетом при МВД России возбуждено уголовное дело по факту осуществления незаконной банковской деятельности и легализации денежных средств, приобретенных незаконным путем руководителями ООО КБ «Роскомветеранбанк», – говорится в сообщении СК.

По данным следствия, руководители «Роскомветеранбанка» приобрели через сеть фиктивных фирм, зарегистрированных на подставных лиц, 12 векселей, а потом обналичили данные векселя в ООО КБ «Национальный коммерческий банк», зачислив полученную сумму в 235 млн. рублей на личные депозитные счета.

При этом они «отказались дать пояснения о происхождении указанных денежных средств и обстоятельства купли-продажи ими векселей», отмечается в сообщении.

Следствие полагает, что они совершили финансовые операции с денежными средствами, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем, с нарушениями условий лицензирования, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами.

По материалам «Интерфакс».

Экономика. Другие новости 11.10.05

12 тысяч крымчан работают в малых предприятиях нелегально. / Англичане намерены установить деловые контакты с южноуральскими бизнесменами. / Экс-глава Совета предпринимателей: реприватизация на Украине не прекращена. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках