российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Финансирование программы «Жилище» увеличат в шесть раз

Как сообщил руководитель Росстроя Сергей Круглик на расширенной коллегии Минрегиона, где обсуждается концепция национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» и ФЦП «Жилище», общий объем финансирования (скорректированного) проекта программы в 2006-2010 годах составляет около 640 миллиардов рублей, или в шесть раз больше, чем в действующей программе.

По словам Круглика, программа «Жилище» является «главным организационно-финансовым механизмом» реализации концепции рассматриваемого национального проекта.

Основной целью программы, по его словам, является переход к устойчивому функционированию и развитию жилищной сферы, обеспечивающих доступность жилья для граждан, безопасные и комфортные условия проживания.

Как отметил Круглик, программа предусматривает четыре основные направления работы: развитие жилищного строительства, совершенствование жилищно-коммунального комплекса, предоставление социального жилья и исполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, а также развитие ипотечного жилищного кредитования населения и рынка жилья.

По материалам РИА «Новости».

Экономика. Другие новости 12.10.05

ФАС грозит разделить «Евроцемент». / Леонид Кучма «Новому Региону»: в Казахстане и Белоруссии «оранжевые революции» обречены на провал. / Республиканец Юлий Иоффе: Украина должна лишиться царя. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках