российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минтруд предложил повысить пенсии детям-инвалидам

Министерство труда и социальной защиты (Минтруд) РФ предлагает увеличить социальные пенсии для детей-инвалидов на 20% – с 7,2 тыс. до 8,7 тыс. рублей. Об этом сообщил в Самаре глава ведомства Максим Топилин на прошедшем накануне совещании под руководством вице-премьера Ольги Голодец по проблемам детей-сирот.

«Минтруд подготовил законопроект, который предполагает повышение размеров пенсии детям-инвалидам и детям-инвалидам первой группы с детства. Речь идет об увеличении на 20% размера социальной пенсии с 1 января 2013 года, обратным отсчетом. Размер пенсии будет установлен в сумме 8 тыс. 704 рублей», – сказал министр, передает РБК. Он добавил, что документ уже внесен в правительство. Отметим, что в настоящее время размер социальной пенсии детям-инвалидам оставляет 7 тыс. 253 рублей.

Топилин также отметил, что еще один документ, подготовленный Минтрудом, будет направлен на увеличение компенсаций родителям, которые воспитывают детей-инвалидов. Министр пояснил, что зачастую родители, воспитывающие ребенка с инвалидностью не могут работать. Он отметил, что сегодня компенсация для таких родителей составляет 1,2 тыс. руб. Планируется, что ее размер вырастет в значительной степени, однако министр не смог уточнить, насколько.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 31.01.13

В Хабаровске произошел пожар на территории ОАО «Дальэнергомаш». / Нефть подорожала. / В Чили произошло землетрясение магнитудой 6,8. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках