российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство РФ не станет увеличивать пенсии 70-летним

Кабинет министров оставило отрицательный отзыв на очередной популистский законопроект, предложенный «эсерами». Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов и его сопартийцы составили законопроект, предполагающий увеличение пенсий лицам, достигшим 70 лет.

«Законопроектом предлагается внести изменения в Федеральный закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», предусматривающие установление повышенного фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости лицам, достигшим возраста 70 лет» – приводятся на сайте правительства РФ формулировки законопроекта.

Сейчас повышенные пенсии выплачиваются лицам, достигшим 80-ти лет и инвалидам I группы.

«Проблему повышения уровня жизни пенсионеров следует решать путём общего повышения уровня пенсионного обеспечения» – говорится в отзыве кабмина. Эти цели уже заложены в «Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы РФ», утвержденной 25 декабря 2012 года.

Финансовое обоснование законопроекта «эсеров» предполагает потратить на дополнительные пенсии 32 миллиарда рублей. «Эта сумма рассчитана без учёта проведённых в 2011-2013 годах индексаций страховой части трудовой пенсии по старости» – отметили в правительстве. С учетом индексации за последние два года, фактические расходы бюджета на пенсионеров и без того превышают сумму, предложенную СР. «законопроектом источники и порядок исполнения новых видов расходных обязательств не определены, что не соответствует статье 83 Бюджетного кодекса Российской Федерации...предлагаемые изменения противоречат существующим подходам к регулированию отношений в сфере пенсионного обеспечения» – добили идею «эсеров» в кабмине.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 28.03.13

Считаете ли вы удачным использование стереотипных образов о России в презентациях для иностранных делегаций? (ВИДЕО). Опрос читателей «НР». / В Киеве произошло вооруженное столкновение при попытке рейдерского захвата завода. В причастности к инциденту обвиняют депутата от «Батькивщины». / Российские работодатели изобрели новые схемы «кидалова» сотрудников. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках