российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия готова перевести Сербии первый транш кредита на 300 млн долларов

Сербия в ближайшее время получит первый транш кредита от России в размере 300 млн долларов, общий объем кредита составит 500 млн долларов, сообщил министр финансов Антон Силуанов. Срок погашения кредита составит пять лет, ставка – 4,1% годовых.

«Сейчас подпишем, и сразу получат. Деньги в бюджете есть, 300 млн долларов – первый транш – они получат», – цитирует Силуанова «Прайм»".

Сербия обратилась к России с просьбой о кредите размером 1 млрд долларов в сентябре 2012 года. В марте министр финансов и экономики Сербии Младжан Динкич сообщил, что стороны ведут переговоры о кредите объемом 500 млн долларов, передает NEWSru.com.

В сентябре 2012 года Сербия обратилась с просьбой о предоставлении Российской Федерацией государственного кредита для покрытия дефицита бюджета республики.

Первоначально предполагался кредит в размере 1 миллиард долларов, однако в марте текущего года министр финансов и экономики Сербии Младжан Динкич заявил, что переговоры ведутся о получении кредита в 500 миллионов долларов на стабилизацию бюджета страны.

В 2010 году Россия выдала Сербии кредит на 200 млн долларов.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 11.04.13

Названы страны, в которых детям лучше всего живется. Россия в список не попала. / Эксперты: Войны на Корейском полуострове не будет. «Идет банальный развод барыг на бабки». / Севастополь вновь занял предпоследнее место в рейтинге инвестиционной привлекательности Украины. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках