российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин «подарил» Киргизии полмиллиарда долларов

Президент РФ подписал закон ратификации российско-киргизского соглашения об урегулировании задолженности. соглашение о списании долга в $488,9 миллионов было ратифицировано Госдумой и Советом Федерации в апреле.

«Соглашение разработано во исполнение договорённостей, достигнутых в ходе визита делегации Российской Федерации в Киргизию и зафиксированных в Протоколе киргизско-российских переговоров по вопросам задолженности Киргизской Республики перед Российской Федерацией, подписанном 15 августа 2012 года.

В Соглашении пересматриваются условия погашения и обслуживания двух долговых обязательств Киргизской Республики перед Российской Федерацией, общий объём которых по состоянию на 1 сентября 2012 года составляет 488,9 миллиона долларов США» – сообщается на сайте Кремля.

Согласно договоренностям, предполагается пересмотреть условия погашения и обслуживания двух категорий долговых обязательств Бишкека, на $190 и $300 млн. Одна из задолженностей будет списана единовременно и полностью, без начисления и выплаты процентов на остаток долга. Другая будет списана равными долями в течение 10 лет, начиная с 16 марта 2016 года, проценты на остаток долга будут выплачиваться киргизской стороной до 15 марта 2016 года.

Москва – Бишкек, Алексей Усов

Москва – Бишкек. Другие новости 08.05.13

Урал: Путина решили предупредить, что город Волчанск может взлететь на воздух. / Доходы Вьетнама от туризма превысили два миллиарда долларов. / На ремонт Генпрокуратуры Украины потратят в 10 раз больше, чем два года назад. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках