российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рейтинг России поднялся еще на одну ступень

Moody's – одно из авторитетных международных рейтинговых агентств повысило рейтинг России на одну ступень. Эксперты приняли во внимание «очень быстрый и значительный рост» золотовалютных резервов и стабилизационного фонда.

Помимо увеличения доходов от экспорта нефти, повышение рейтинга, говорится в сообщении, отражает взвешенную бюджетную политику Российской Федерации, стабильную политическую ситуацию, демонстрируемую Россией готовность платить – в некоторых случаях, досрочно – по своим долгам. Ликвидность и соотношение долговых обязательств радикально улучшились за относительно короткий период времени.

Рейтинг России по обязательствам в иностранной и национальной валюте вырос до уровня «Baa2» с «Baa3». Прогноз рейтинга остается стабильным, говорится в сообщении агентства.

Moody's также повысило рейтинг облигаций внутреннего валютного займа (ОВВЗ) 5-го, 6-го и 7-го траншей до «Baa2», рейтинг по банковским депозитам в иностранной валюте – также до «Baa2».

Рейтинг по краткосрочным обязательствам в иностранной валюте, краткосрочным банковским депозитам, рейтинг России как эмитента по краткосрочным обязательствам в национальной валюте увеличен до «P-2» с «NP».

По материалам «Интерфакс».

Экономика. Другие новости 25.10.05

Россию к 2010 году ждет бензиновый кризис. / Зачем Искандер Махмудов приезжал на Урал?. / Американские акционеры ЮКОСа подали в суд на правительство России. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках