российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Банк Пошехонский лишился лицензии

Как говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей Банка России, с 27 октября отозвана лицензия на осуществление банковских операций у ООО Пошехонский региональный сельскохозяйственный банк (Банк Пошехонский, Ярославская область).

Согласно сообщению, лицензия на осуществление банковских операций отозвана в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, «установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам».

«Банк Пошехонский неадекватно оценивал риски по выданным кредитам, что привело к значительной потере размера его собственных средств (капитала), утрате ликвидности и платежеспособности. В этой связи банк оказался неспособным своевременно и в полном объеме выполнять требования своих кредиторов и вкладчиков», – сказано в сообщении.

«При этом отчетность кредитной организаций маскировала ее неудовлетворительное финансовое положение. В сложившихся условиях совету директоров и участникам ООО Банк Пошехонский не удалось реализовать эффективные и действенные меры по восстановлению платежеспособности банка», – отмечается в пресс-релизе.

В соответствии с приказом ЦБ в банк с 27 октября назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего или ликвидатора.

Полномочия исполнительных органов управления банком приостановлены, отмечается в сообщении.

По материалам РИА «Новости».

Экономика. Другие новости 27.10.05

Moody's повысило рейтинги Газпрома, Транснефти, Роснефти и РЖД. / Министр финансов рекомендует хранить сбережения в рублях. / Создатели «оранжевой символики»: политтехнологи могут организовать новый Майдан. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках