российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр экономики Белоусов «сбежал» из правительства Медведева в команду Путина

Глава Минэконмразвития Андрей Белоусов покинул свой пост в правительстве Медведева, чтобы занять должность в адмиинстрации президента РФ. В аппарате главы государства он назначен на должность помощника президента по экономическим вопросам.

Белоусов заменит в команде Путина Эльвиру Набиуллину, которая оставила должность в аппарате президента ради поста председателя Центробанка РФ, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

С 24 июня Набиуллина официально вступает в должность председателя Центрального банка РФ. На этом посту она сменила Сергея Игнатьева по истечении третьего срока его полномочий. Игнатьев занимал пост главы Банка России с 2002 года. Кандидатуру Набиуллиной на пост главы Банка России утвердила Госдума еще в начале апреля.

Экс-глава МЭРТ Андрей Белоусов, сменивший Набиуллину в роли помощника президента, пробыл министром чуть более года. Как ранее сообщал «Новый Регион», Белоусова называют членом команды Германа Грефа. В 2008 году Путин назначил Белоусова главой департамента экономики и финансов аппарата правительства. В период кризиса Белоусов лично готовил для Путина антикризисные документы. Вернувшись в Кремль в прошлом году, Путин не забыл своего протеже и лично рекомендовал Медведеву взять Белоусова в кабмин.

В российском издании Forbes ранее предполагали, что место Белоусова в кабинете Медведева займет нынешний первый заместитель председателя Центробанка Алексей Улюкаев – бывший помощник Егора Гайдара и член его кабмина. Прогноз издания сбылся: сегодня Улюкаев президентским указаом был назначен главой Минэкономразвития.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 24.06.13

Обманутых дольщиков в Екатеринбурге становится меньше: до конца лета новоселье отпразднуют десятки человек. / Мосгорнаследие предлагает упразднить согласование строек в охранных зонах. Москва может потерять исторический облик. / В Якутске молния сожгла два дома. Жертв и пострадавших нет. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках