российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия предоставит Белоруссии кредит на сумму до 2 миллиардов долларов

Россия предоставит Белоруссии кредит на сумму до 2 миллиардов долларов В следующем году Россия предоставит Белоруссии кредит на сумму до 2 миллиардов долларов. Комментируя итоги заседания Высшего Госсовета Союзного государства, президент России Владимир Путин заявил, что помощь Белоруссии будет оказана в связи с «непростой ситуацией на мировых рынках». Как отметил президент Белоруссии Александр Лукашенко, оказание кредита окажет положительное влияние и на развитие российской экономики – более 60% промышленности Белоруссии активно использует российское сырье и комплектующие, передает РБК.

«Я вас уверяю, что поддержка, которую вы оказали сегодня Белоруссии – это, помимо всего, поддержка для улучшения обменного курса в том числе – она не будет просто так проедена, как это часто говорят. Начиная от конечного производства, вы таким образом оказываете помощь и свей экономике», – заявил Лукашенко.

При этом, ранее белорусский минфин утверждал, что нехватка 2 миллиардов долларов в республиканском бюджете стала следствием снижения нефтепоставок из РФ и неприятной ситуации с экспортом калийных удобрений. Этот кредит не первый крупный транш Белоруссии странам-участницам бывшего СССР, на протяжении последних недель. После заседания межгосударственной комиссии по вопросам российско-украинского сотрудничества 17 декабря Владимир Путин заявил о приобретении Россией ценных бумаг Украины на 15 миллиардов долларов. Недавно в Киеве получили первые три миллиарда долларов.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 26.12.13

Японским компаниям разрешат засеять Дальний Восток. / Москва обвинила Вашингтон в нарушении банковской тайны дипломатов. / Американская почта оставила тысячи людей в мире без подарков на Рождество. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках