российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Улюкаев: Тарифы для населения в 2014 году могут вырасти на 4,5%

Тарифы на услуги естественных монополий для населения в 2014 году могут быть проиндексированы на 4,5%. С таким предложением намерено выступить Министерство экономического развития России (МЭР). Об этом сообщил журналистам глава МЭР Алексей Улюкаев в кулуарах Гайдаровского экономического форума в среду в Москве.

«Я думаю, будет 4,5%", – сказал министр. При этом Улюкаев отметил, что нужно дождаться точной оценки Росстата по инфляции за 2013 год. «Фактически инфляция может быть не 6,5%, а 6,52% или 6,48%", – заметил он. «Ну давайте считать, что это 4,5%", – добавил министр.

Напомним, что в конце сентября прошлого года правительство РФ приняло решение в 2014 году «заморозить» тарифы на услуги естественных монополий для промышленности, а тарифы для населения в течение ближайших трех лет проиндексировать на величину инфляции предыдущего года с понижающим коэффициентом 0,7. По предварительным данным Росстата, инфляция в России по итогам 2013 году составила 6,5%. Изначально инфляция прогнозировалась на уровне 6%.

Улюкаев также отметил, что МЭР не собирается продлевать идеи замораживания тарифов для госмонополий. Министр напомнил, что сейчас в России долговая нагрузка составляет около 11% ВВП, а также бездефицитный бюджет. «Мы сторонники пятилетнего тарифа», – сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли теперь дополнительно увеличены пассажирские тарифы на железнодорожные перевозки в плацкартных и общих вагонах, рост которых уже утвержден на уровне 4,2%, министр сказал: «Я не готов сейчас ответить на этот вопрос. Мы должны будем это обсудить», передает «Финмаркет».

Напомним, Гайдаровский экономический форум проходит с 15 по 18 января. Главная тема форума – возможности для стимулирования экономического роста в России.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 15.01.14

МВД: Расследование петербургского «трубного дела» завершено. / Челябинец стал одним из самых богатых людей в мире. На него буквально с неба «упали» 10 трлн рублей. / Суд взыскал с AirOnix 645 тыс грн авиационного сбора. Авиакомпания проигнорировала процесс. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки