российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заглавы МЭР: Госкомпании – основные бенефициары офшоров

Госкомпании и связанные с ними структуры являются основными бенефициарами оффшоров. Об этом заявил в среду замминистра экономического развития Сергей Беляков на Гайдаровском форуме.

«Наверное, ни для кого не секрет, и в общем-то это банально прозвучит, но мы постоянно с чем-то боремся. Это касается и налоговой системы, и не налоговой системы, – цитирует чиновника ИТАР-ТАСС. – Мы все время боремся со злоупотреблениями, с тем, что экономика носит офшорный характер, забывая, правда упомянуть, что в основном бенефициарами этих всех офшорных схем являются государственные компании и аффилированные с ними компании. Мы все время боремся с налоговыми схемами, с фирмами-однодневками».

«Только вот ничего, с чем мы боремся, мы победить пока не можем», – констатировал чиновник.

По мнению замминистра, меры, которые направлены «на ужесточение борьбы», становятся бременем для тех, «кто декларирует свои доходы, для тех, кто платит налоги, для тех, кто раскрывает информацию о собственниках, для тех, кто раскрывает всю информацию о сделках».

«Мы фактически создаем среду, в которой невыгодно ничего декларировать, невыгодно ничего показывать, быть в поле зрения государственных органов, государственной машины. Это значит, что вообще вся государственная машина крайне неэффективна, крайне обременительна и фактически вся наша деятельность носит запретительный с точки зрения бизнеса характер», – заключил Беляков.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 15.01.14

Запрет на строительство «Истокского» признали законным: УФАС проиграло суд администрации Екатеринбурга. / Медведев признал: Россия тормозит из-за внутренних проблем. «Это следствие успешной реализации экономической политики последних 10-12 лет». / В Госдуме опровергли планы по повышению пенсионного возраста в России. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки