российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В марте 2006 года в обращение поступят новые 10-долларовые купюры

Как сообщается в пресс-релизе Казначейства США и Федеральной резервной системы (ФРС), новые 10-долларовые купюры будут введены в обращение 2 марта 2006 года. В этот день ФРС начнет распространять новые банкноты, и они появятся в наличии в коммерческих банках.

В последующие дни и недели купюры нового образца будут распространяться и в другие страны, по мере того, как зарубежные банки будут размещать заказы на 10-долларовые банкноты через систему Федерального резерва.

Новые банкноты отличаются цветным фоном, который содержит светлые оттенки оранжевого, желтого и красного цветов, а также изображение факела статуи Свободы и слов «We the people», напечатанной мелким красным шрифтом на бледно-оранжевом фоне. На новой банкноте по-прежнему на одной стороне будет расположен портрет первого главы Казначейства Александра Гамильтона, а на другой – здание Казначейства.

Новая 10-долларовая купюра является третьей купюрой новой серии валюты США. В обращении уже находятся обновленные 20-ти и 50-долларовые купюры.

По материалам РБК.

Экономика. Другие новости 02.12.05

Госпакет акций «Белкомура» был продан за 1,5 млн. рублей. / Уральский завод «Демидовский» получил премию «Товар года». / Украинские мобильные операторы требуют, чтобы Ющенко соблюдал Конституцию и правила ВТО. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках