российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителям России будут отключать газ за двухмесячный долг

Для жителей РФ сократили число периодов неоплаты, при которых можно применять санкции по отключению подачи газа, теперь срок долга не должен превышать 2 месяца. Соответствующее постановление подписал премьер, ожидается, что такая мера позволит сократить задолженность потребителей за газ, передает ИТАР-ТАСС.

Как стало известно из сообщения на сайте правительства РФ, число периодов неоплаты, при которых возможно применение санкций по ограничению (отключению) подачи газа, сокращается с трех до двух, а также сокращается период уведомления потребителя перед введением санкций до 20 суток.

Стоит отметить, что по данным Минэнерго России, задолженность населения за поставленный газ по состоянию на 1 декабря 2013 года достигла 45 млрд рублей. Больше половины всего долга приходится на субъекты Северо-Кавказского федерального округа. Накопление задолженности возникает по той причине, что поставщик имеет право воздействовать на неплательщиков за поставленный газ только спустя 130 дней после начала неоплаты.

Документ подготовлен Минэнерго России в целях своевременного обеспечения платежей за поставленный для коммунально-бытовых нужд граждан газ.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 21.02.14

«Скорая» в Якутске пополнила автопарк. В рамках госпрограммы приобрели 8 «санитарок» и 3 реанимобиля. / Прокуратура обязала муниципалитет отремонтировать ветхую кровлю жилого дома. / МЭР: Предпосылок к выходу экономики РФ из стагнации пока нет. Рост экономики продолжает замедляться. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках