российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Микрорайон Ухтомский ждет богатых наивных граждан

Микрорайон Ухтомский в районе Косино-Ухтомский (Москва) рискует превратиться в заповедник обманутых застройщиков.

По информации пресс-службы префектуры Восточного административного округа столицы, коммандитное товарищество «Социальная инициатива и К» привлекает инвесторов – физических лиц для участия в строительстве жилых домов на территории микрорайона, не имея никаких правовых оснований и разрешительной документации на строительство. Граждане, пожелавшими стать соинвесторами, рискуют потерять свои деньги и попасть в 2007 году (заявленный срок окончания строительства) в ситуацию, в которой находятся обманутые соинвесторы печально знаменитого ООО «Мастерок».

Напомним, в 2001-2002 гг. «Мастерок» собирался проектировать и возводить дома на Пресненском Валу и улицах Самотечной и Садовнической. За три последующих года около 1 тысячи семей вложили деньги в 13 объектов индивидуального строительства, начатых «Мастерком» в Центральном, Восточном, Северном и Южном округах Москвы. Однако ни один из объектов до сих пор не готов к эксплуатации.

Некоторое время обманутые люди пытались писать жалобы в различные инстанции, затем провели несколько санкционированных митингов. Потом пригрозили властям перекрыть МКАД, если на их проблему не обратят внимания.

Главный московский строитель Владимир Ресин выразил надежду, что проблемы жертв «Мастерка» будут решены при поддержке городских властей. По его словам, сначала «Мастерок» заставят рассчитаться по долгам соинвесторам, затем аннулируют итоги конкурса и недостроенные объекты достроят другие организации.

Москва. Другие новости 06.12.05

Нефть и газ не совершат экономического чуда в Сибири. / В Магнитогорске обсуждаются перспективы экспорта черных металлов. / С нового года водка и крепленые вина подорожают. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках