российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за долгов Московской, Тверской и Ярославской областям «Газпром» предложил подыскать ему замену

Глава «Газпром межрегионгаза» Кирилл Селезнев предложил Московской, Тверской и Ярославской областям найти другого поставщика природного газа. Причина кроется в значительной задолженности, которую накопили регионы перед монополистом, передает АЭИ «Прайм».

По словам Селезнева, наибольшую задолженность среди организаций, задействованных в электроэнергетическом комплексе, накопила ТГК-2. Кроме того, задолженность постоянно растет, на 1 апреля текущего одна она составила 141,6 млрд рублей, при этом за прошлый год показатель увеличился на 40%.

Стоит отметить, что внутренняя цена на газ составляет 2340 рублей за тысячу кубометров, что существенно отличается от экспортной цены. К примеру, Европа покупает газ по 387 долларов за аналогичный объем.

Напомним, в апреле «Газпром» заявлял, что прекратит поставки 700 предприятиям-должникам. В частности, Московской области, которая занимает первое место по задолженности. Также в этом антирейтинге оказались Республика Северная Осетия-Алания, Краснодарский край и Кабардино-Балкария, Башкирия и Дагестан.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 20.05.14

Крым и материковую Россию соединят через Тузлу либо через Чушку. Эксперты выбрали два варианта строительства моста через Керченский пролив. / Исполнительные органы власти Югры вышли на лидирующие позиции. Регион вошел в тройку лучших в РФ по качеству работы чиновников. / СМИ: «Крымский титан» станет российским. Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ готов зарегистрировать предприятие в России. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках