российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор запретил ввоз живых свиней из США В Вашингтоне официальных писем о запрете не получали

Россельхознадзор временно запретил ввозить в Россию живых американских свиней из-за эпидемической диареи, которой страдают животные в этой стране. В США утверждают, что никаких официальных уведомлений на этот счет не получили, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя министерства сельского хозяйства США Эда Керлетта.

Россельхознадзор ввел ограничения с 30 мая 2014 года на поставки из США племенных и пользовательных свиней «в целях недопущения ввоза болезни на территорию России». В ведомстве подчеркнули, «решение объясняется озабоченностью службы в связи с ухудшением ситуации по эпидемической диарее этих животных».

«По состоянию на сегодняшний день мы не получали никаких официальных уведомлений о запрете на (ввоз из США живых) свиней. Мы также пытаемся получить от российских властей подтверждение данных сообщений», – рассказал Керлетт.

Напомним, ранее Россельхознадзор не раз ограничивал ввоз американских живых свиней и свинины. В последний раз это случилось 11 февраля 2013 года, тогда запрет объяснялся использованием американскими производителями стимулятора роста рактопамина, запрещенного в России.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 30.05.14

Цена нефти продолжает снижение. / В Китае произошло землетрясение магнитудой 6,1. / Подтопленцы села Ачан в Хабаровском крае получили жилье. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки