российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Японские депутаты попросили правительство построить газопровод от Сахалина до Хоккайдо и Хонсю

Группа японских депутатов выступила за строительство газопровода от российских месторождений на Сахалине до японских островов. 33 парламентария подготовили официальное обращение к премьер-министру страны Синдзо Абэ с предложением оказать государственное содействие проекту, сообщает РСН.

Строительство газопровода с месторождений Сахалина должно эффективно содействовать принятой сейчас в Японии стратегии экономического роста, планам перестройки энергетики страны, восстановлению пострадавших от стихийных бедствий районов, считают инициаторы обращения. Также газопровод может укрепить отношения с Россией и помочь с решением «территориального вопроса» (по Курильским островам).

Финансировать строительство газопровода должен консорциум частных японских компаний.

«Контакты с российской стороной на эту тему осуществляются уже достаточно давно. Мы получили заверения в том, что Россия в целом готова поддержать это начинание и имеет соответствующие запасы природного газа для поставок в Японию» – сообщил японский парламентарий Наокадзу Такэмото.

Токио, Алексей Усов

Токио. Другие новости 09.06.14

В Госдуме требуют возбудить дело против Анатолия Чубайса. Депутаты написали Юрию Чайке о многочисленных нарушениях в «Роснано». / ЗакС Петербурга хочет увеличить штрафы за нарушение архитектурных регламентов. / Эксельсиор Мительмана. Южноуральский депутат получил добро от Медведева на застройку муниципальной земли в центре города. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках