российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром» накажет европейские компании за реверсные поставки Украине ИНФОГРАФИКА

«Газпром» пока изучает, как идет реверс газа на Украину, и заявил о возможных последствиях для компаний Евросоюза, участвующих в схеме. Об этом сообщил глава концерна Алексей Миллер на пресс-конференции в Москве.

«Газпром» будет вводить ограничения поставок газа в направлении тех ГТС, где будут зафиксированы реверсные поставки, со всеми вытекающими последствиями для европейских компаний», – цитирует Миллера агентство «Интерфакс».

25 июня Украина предложила ЕС запустить «большой реверс» газа через Словакию объемом до 30 млрд кубометров в год. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан перед встречей в Брюсселе с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером.

Украина рассчитывает начать реверсные закупки газа из ЕС через Словакию с 1 сентября. На первом этапе планируется осуществлять реверс по неиспользуемому сейчас газопроводу Вояны – Ужгород. Мощность этого маршрута планируется на уровне до 3,2 млрд кубометров в год, а к концу 2014 – началу 2015 года ее хотят увеличить до 10 млрд кубометров в год.

Источник инфографики: газето «Зеркало недели» (Киев)

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 27.06.14

От немецкой компании требуют повысить цены на российский газ. / «Газпром» просит преференций для строительства китайской трубы. / Руководители «Газпрома» получат шикарные премии – почти по 20 млн рублей. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки