российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еврокомиссар призвал ЕС и Украину наполнить газохранилища к зиме

Европейский комиссар по энергетике Гюнтер Эттингер призвал Украину и ЕС заполнить в полном объеме газохранилища во избежание энергетического коллапса ближайшей зимой. Об этом он заявил, выступая в четверг в Берлине на экономической конференции, организованной Христианско-демократическим союзом.

«Если в ближайшие три месяца украинские газохранилища не будут заполнены, то – в том числе и в Германии – не хватит газа в случае продолжительной и холодной зимы», – отметил Эттингер. В связи с этим следующие недели, по его словам, следует использовать для того, чтобы хранилища, расположенные на Украине и в странах ЕС, были в полном объеме заполнены газом, пишет ИТАР-ТАСС.

2 мая в Варшаве для согласования цены и условий погашения задолженности за российский газ для Украины были запущены трехсторонние переговоры с участием министров энергетики РФ и Украины, а также Эттингера. Они завершились безрезультатно на шестом раунде 16 июня в Киеве, когда «Газпром» в полном соответствии с действующим контрактом НАК «Нафтогаз Украины» на предоплату.

Берлин, Станислав Еременко

Берлин. Другие новости 03.07.14

Правительство РФ хочет поскорей продать «Роснефть». Средства от приватизации уже учтены в бюджете. / Санврачи просят свердловчан с осторожностью употреблять суши и роллы в жаркую погоду. / Российский фонд выделит средства на ипотеку в Киргизии. Ежегодно на эти цели будут выделяться 100 миллионов долларов США. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки