российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Грузия решают вопросы поставки газа

«Газпром еще раз подтвердил свою позицию по цене на газ», – сообщил вчера журналистам премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели по итогам двухчасовых переговоров с заместителем председателя правления Газпрома Александром Рязановым.

Таким образом, в 2006 году Грузия будет покупать у России газ по цене 110 долларов за тысячу кубометров.

Однако, по словам главы грузинского правительства, стороны не сумели договориться по двум вопросам – о тарифе за транзит российского газа через территорию Грузии в Армению, а также о создании и функционировании совместного предприятия «Грузросгазпром».

Ногаидели призвал грузинские газораспределительные компании в спешном порядке заключить контракты для бесперебойного обеспечения своих абонентов газом с 1 января 2006 года, передает РТР.

Напомним, что в текущем году Грузия получала газ из России по цене 64 доллара за 1 тысячу кубометров.

Грузия. Другие новости 21.12.05

Южноуральское золото никому не нужно. / Краевые власти выбирают банк для размещения бюджетных средств на депозит. / Качество и безопасность работы ХК «Привод» подтверждены экспертами. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках