российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РЖД вводит спецкарты для льготников

С 1 января 2006 года ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) вводит специальные карты для проезда льготников.

Договор оказания услуг по перевозке граждан – получателей социальной услуги в виде бесплатного проезда железнодорожным транспортом в пригородном сообщении подписали ОАО «РЖД», Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию и Пенсионный фонд РФ, сообщает пресс-служба РЖД.

Так, в 2006 году право бесплатного проезда железнодорожным транспортом пригородного сообщения будет предоставляться гражданам, включенным в федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, и изъявившим желание в 2006 году пользоваться как всем набором социальных услуг, так и услугой бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

С 1 января 2006 года всем гражданам, пожелавшим получать компенсацию за бесплатный проезд, такая услуга будет предоставляться на основании специального именного документа – «Карточки транспортного обслуживания». В данной карте содержится информация о фамилии, имени и отчестве гражданина, коде льготной категории, а также информация о порядке пользования этой картой. Карточки транспортного обслуживания изготавливаются ОАО «РЖД». Их рассылка производится ФГУП «Почта России» заказными письмами с уведомлениями.

Планируется, что в течение декабря 2005 года и января 2006 года карточки получат 7,7 млн. граждан – получателей этой услуги.

Москва. Другие новости 21.12.05

ММК награжден серебряной медалью международной выставки «Безопасность и охрана труда-2005». / В Свердловской области документы на землеотводы выдаются с нарушением сроков. / Свердловская область докупила 15 процентов акций «Уралсевергаза». Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках